2021-12-17 09:20:46

Топ 6 производителей счетчиков электроэнергии

Счетчики электроэнергии

Немного истории

Первоначальный прибор был создан Самюэлем Гардинером в 1872 году, он считал время, в течение которого в точку нагрузки подавалось электричество. После нескольких лет теорий, попыток и проб в 1888 году Оливером Б.Шелленбергером был разработан первый счетчик электрической энергии для переменного тока. В дальнейшие годы счетчики постоянно усовершенствовали, меняя размеры, форму, диапазон величины нагрузки.

Что делает счетчик электроэнергии?

Счетчик учета электрической энергии – устройство для измерения расхода электроэнергии переменного или постоянного тока. Прибор нужен для контроля потребления энергии, как вследствие экономии и уменьшение траты денежных средств.

Современные предприятия по производству энергоресурсов постоянно модернизуются и улучшаются, но этого недостаточно, необходимо учиться грамотно использовать полученные энергию, чтобы уменьшать возможные вредные последствия её неправильного или слишком большого потребления.  Для контроля и учета на каждом этапе расходов созданы точные измерительные приборы.

Устройство счетчика электрической энергии

По конструкции все модели счетчиков схожи между собой и предполагают наличие четырех элементов:

  1. Микросхемы, которые замеряют количество электроэнергии, а полученные данные преобразуют в нужные единицы измерения;
  2. Вычислительная система;
  3. Защитное покрытие;
  4. Импульсный или цифровой выход (у электронных счетчиков), современные технологии позволяют удаленно считывать показания, что приводит к более точному учету расхода энергии.

Электросчетчики разделяют по разным характеристикам.

По принципу действия

  1. Электронный, или статический – это счетчик, в котором напряжение и переменный ток оказывают воздействие на твердотельные элементы для создания на выходе импульсов, число которых пропорционально измеряемой активной энергии.
  2. Индукционный – это электросчетчик, в котором магнитное поле неподвижных катушек, проводящих ток, влияет на подвижный диск из проводящего материала.

Механические счетчики используют реже электронных из-за отсутствия дистанционного считывания показаний, значительной погрешности и низкой функциональности.

По подключению в электрические сети

  1. Однофазные
  2. Трехфазные

По количеству тарифов

  1. Однотарифные
  2. Многотарифные

Какой электросчетчик выбрать?

Выбор зависит от области применения и количества потребляемой энергии.

В жилых домах, офисах и подобных зданиях используют однофазные счетчики. Трехфазные преимущественно применяются в промышленности и на торговых предприятиях.

Однотарифный счетчик учитывает расход электрической энергии по одинаковому тарифу вне зависимости от времени суток. Многотарифный план отличается тем, что оплачивать потребление энергоресурсов можно как по одному, так и по нескольким тарифам – это способствует минимизации трат.

Производители

Торговый дом УЭТ занимается поставками качественного промышленного оборудования. Мы сотрудничаем с 7 известными производителями счетчиков электроэнергии - Инкотекс, Энергомера, Elster, Тайпит, ННПО им.Фрунзе, Матрица.

В каталоге интернет-магазина ТД УЭТ представлен широкий ассортимент счетчиков разного вида, устройства, цены. Большей популярностью пользуются определенные позиции у каждого бренда. Например, у Инкотекс – счетчик электроэнергии серии Меркурий 230, у Elster модель Альфа.

Доставка

Доставка осуществляется напрямую с заводов производителей. Доставляем в любую точку России и страны Таможенного союза. Оптимальные сроки поставки.

Доставка по России, Казахстану, Беларуси, Киргизии и Армении

Торговый дом УЭТ осуществляет доставку товаров по всей России и странам Таможенного Союза. Мы сотрудничаем с заводами напрямую, поэтому оборудование будет доставлено к вам в максимально быстрые сроки минуя транзитные склады. Клиенты в Екатеринбурге могут воспользоваться услугой бесплатной доставки по городу или услугой самовывоза с нашего склада.

Доставка в другие города осуществляется транспортными компаниями Деловые Линии и DPD, в другие страны - DPD. Если у вас есть предпочтения по отправке груза другой транспортной компанией, пожалуйста предупредите об этом вашего менеджера. Вы можете воспользоваться услугой доставки как до терминала, так и по адресу, в том числе на строящиеся объекты.

Доставка по России

Доставка по Казахстану

Доставка по Беларуси