ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 устройство сопряжения с шиной процесса Энергосервис

Предусмотрены специальные цены для постоянных клиентов

Предусмотрена скидка от объёма
Энергосервис
Под заказ
Срок изготовления 10 дней
Доставка со склада в Архангельске
Код товара: У00005267
Артикул:
ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1
178 800,00
Выберите параметры в конфигураторе заказа
Цена указана с НДС
Сравнить
Отложить
Описание

ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 устройство сопряжения с шиной процесса Энергосервис

В Уралэнерготел представлен широкий ассортимент устройств сопряжения с шиной процесса различных серий. Вы можете купить прибор ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 Энергосервис по выгодной цене в Уралэнерготел. Данный устройство сопряжения относится к серии ENMU. 

Уралэнерготел является официальным дилером компании "Энергосервис". Все поставки оборудования осуществляются напрямую с завода. Для постоянных клиентов предусмотрены специальные цены.

Назначение устройства сопряжения ENMU:

Преобразователи аналоговых и дискретных сигналов (Stand Alone Merging Unit) ENMU предназначены для применения в составе цифровых подстанций для аналого-цифрового преобразования сигналов трансформаторов тока и напряжения и сопряжения дискретных сигналов с шиной процесса и шиной подстанции.

Устройство сопряжения с шиной процесса ENMU осуществляет аналогово-цифровое преобразование входных сигналов от электромагнитных измерительных трансформаторов тока и напряжения и передачу выборок значений (англ. Sampled Values, сокр. SV) по сети Ethernet в соответствии с техническими требованиями Implementation Guidelines for Digital Interface to Instrument Transformers using IEC 61850-9-2 (МЭК 61850-9-2LE).

ENMU подключается к «шине процесса» (англ. Process Bus) с помощью цифровых оптических интерфейсов и публикует потоки SV. На прием SV подписываются устройства, подключенные к «шине процесса» (например, цифровые терминалы релейной защиты, цифровые счетчики электроэнергии, системы контроля качества электроэнергии, устройства синхронных векторных измерений).

ENMU обеспечивает передачу до четырех потоков SV. Состав сигналов в каждом потоке настраивается пользователем. ENMU одновременно с публикацией SV обеспечивает передачу данных согласно IEC 60870-5-104 и IEEE C37.118.2, то есть является одновременно и устройством синхронизированных векторных измерений (УСВИ, PMU).

Для передачи данных ENMU оборудован тремя оптическими интерфейсами Ethernet 100Base-FX: интерфейсы Lan А, Lan B, LAN 1, два из которых поддерживают PRP. Синхронизация времени осуществляется через оптический интерфейс SYNC (1 PPS или IRIG-B(A)).

Технические характеристики ЭНКМ-3:                                                                

Наименование параметраЗначение
Параметры входных сигналов
Номинальное значение входного сигнала57,7 В, 1/5 А, 50±10 Гц
Количество входов4 U, 4 I (измерительная обмотка), 3 I (релейная обмотка)
Диапазон измеренияU: 0,05..2 от Uном
I (измерение/защита): 0,01..2 от Iном / 0,1..40 от Iном
Основная относительная погрешность измеренияU: 0,2%, I (измерение/защита): 0,2% / 5%
Параметры SV
Частота дискретизации4000, 12800 Гц
Задержка на преобразование сигнала в SVНе более 100 мкс
Состав SVSV80 ИТТ+SV80 ИТН, SV80 РТТ+SV80 ИТН, SV256 ИТТ+SV256 ИТН, SV256 РТТ+SV256 ИТН
Регистрация аварийных событий32/64/128/256 сэмплов за 20 мс, настраиваемое время записи до и после аварии, SD-накопитель
ИнтерфейсыLAN A, LAN B, LAN 1: Ethernet 100Base-FX, LC, multimode, 50/125 мкм, 1300 нм, PRP IEC 62439-3 (LAN A + LAN B)
SYNC: Receiver Ethernet 100Base-FX, ST,
multimode 62,5/125 мкм, 820 нм, IRIG A/ IRIG B, PPS 1 Гц
Сервисный порт USB
Параметры питания2 независисмых входа питания, ~100..240 В, 45..55 Гц или =120..370 В, не более 15 ВА
Условия эксплуатации
Температура окружающего воздуха-40…+70°С
Влажность без конденсата5-95%
Атмосферное давление70-106 кПа
Монтаж2 проушины, настенный монтаж
Габаритные размерыВШГ 270 х 215 х 70 мм (305 х 255 х 70 мм)
Характеристики
Код товара: ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1
Производитель Энергосервис
Серия ENMU
Номинальный ток
Номинальное напряжение 100В
Дискретные входы Да
Аналоговые входы Нет
Дискретные/релейные выходы Да
Аналоговые выходы Нет
Интерфейс RS-485 Да
Интерфейс Ethernet Да
Интерфейс RS-232 Нет
Интерфейс SMA Нет
Интерфейс CAN Да
Интерфейс fiber ST Да
Порт USB Да
Оптопорт Нет
ИК-порт Нет
Поддержка GSM Нет
Поддержка GPS/ГЛОНАСС Нет
Напряжение электропитания 220В DC, 220В AC, 220В AC/DC
Гарантия 5 лет
Способ крепления настенный
Диапазон рабочих температур, °С От -40 до +70 °С
Размеры, ШxВxГ, мм 254x303x95
Вес, кг 3
Размер груза, место 1, ШxВxГ, мм 354x315x170
Вес груза, место 1, кг 4
Документы
Форма заказа
Форма заказа ENMU
Модификации

Модификации ENMU

Код товара Номинальные значения Дискретные входы и выходы Основные интерфейсы Дополнительные интерфейсы
ENMU‑1/100‑220-FX3A1 1 А / 57,7 (100) В - 3 x Ethernet 100Base-FX, 1 x RS-485 (sync) -
ENMU‑5/100‑220-FX3A1 5 А / 57,7 (100) В - 3 x Ethernet 100Base-FX, 1 x RS-485 (sync) -
ENMU‑1/100‑220-FX3ST1 1 А / 57,7 (100) В - 3 x Ethernet 100Base-FX, 1 x fiber ST (sync) -
ENMU-5/100‑220-FX3ST1 5 А / 57,7 (100) В - 3 x Ethernet 100Base-FX, 1 x fiber ST (sync) -
ENMU-1/100-220-FX2E1A1 1 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x RS-485 (sync) -
ENMU-5/100-220-FX2E1A1 5 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x RS-485 (sync) -
ENMU-1/100-220-FX2E1ST1 1 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) -
ENMU-5/100-220-FX2E1ST1 5 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) -
ENMU-1/100-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 1 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 2 x RS-485, 1 x CAN
ENMU-5/100-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 5 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 2 x RS-485, 1 x CAN
ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 1 А / 57,7 (100) В 16 входов, 10 выходов 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 2 x RS-485, 1 x CAN
ENMU-5/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 5 А / 57,7 (100) В 16 входов, 10 выходов 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 2 x RS-485, 1 x CAN
Задать вопрос
Задать вопрос

ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 устройство сопряжения с шиной процесса Энергосервис

В Уралэнерготел представлен широкий ассортимент устройств сопряжения с шиной процесса различных серий. Вы можете купить прибор ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 Энергосервис по выгодной цене в Уралэнерготел. Данный устройство сопряжения относится к серии ENMU. 

Уралэнерготел является официальным дилером компании "Энергосервис". Все поставки оборудования осуществляются напрямую с завода. Для постоянных клиентов предусмотрены специальные цены.

Назначение устройства сопряжения ENMU:

Преобразователи аналоговых и дискретных сигналов (Stand Alone Merging Unit) ENMU предназначены для применения в составе цифровых подстанций для аналого-цифрового преобразования сигналов трансформаторов тока и напряжения и сопряжения дискретных сигналов с шиной процесса и шиной подстанции.

Устройство сопряжения с шиной процесса ENMU осуществляет аналогово-цифровое преобразование входных сигналов от электромагнитных измерительных трансформаторов тока и напряжения и передачу выборок значений (англ. Sampled Values, сокр. SV) по сети Ethernet в соответствии с техническими требованиями Implementation Guidelines for Digital Interface to Instrument Transformers using IEC 61850-9-2 (МЭК 61850-9-2LE).

ENMU подключается к «шине процесса» (англ. Process Bus) с помощью цифровых оптических интерфейсов и публикует потоки SV. На прием SV подписываются устройства, подключенные к «шине процесса» (например, цифровые терминалы релейной защиты, цифровые счетчики электроэнергии, системы контроля качества электроэнергии, устройства синхронных векторных измерений).

ENMU обеспечивает передачу до четырех потоков SV. Состав сигналов в каждом потоке настраивается пользователем. ENMU одновременно с публикацией SV обеспечивает передачу данных согласно IEC 60870-5-104 и IEEE C37.118.2, то есть является одновременно и устройством синхронизированных векторных измерений (УСВИ, PMU).

Для передачи данных ENMU оборудован тремя оптическими интерфейсами Ethernet 100Base-FX: интерфейсы Lan А, Lan B, LAN 1, два из которых поддерживают PRP. Синхронизация времени осуществляется через оптический интерфейс SYNC (1 PPS или IRIG-B(A)).

Технические характеристики ЭНКМ-3:                                                                

Наименование параметраЗначение
Параметры входных сигналов
Номинальное значение входного сигнала57,7 В, 1/5 А, 50±10 Гц
Количество входов4 U, 4 I (измерительная обмотка), 3 I (релейная обмотка)
Диапазон измеренияU: 0,05..2 от Uном
I (измерение/защита): 0,01..2 от Iном / 0,1..40 от Iном
Основная относительная погрешность измеренияU: 0,2%, I (измерение/защита): 0,2% / 5%
Параметры SV
Частота дискретизации4000, 12800 Гц
Задержка на преобразование сигнала в SVНе более 100 мкс
Состав SVSV80 ИТТ+SV80 ИТН, SV80 РТТ+SV80 ИТН, SV256 ИТТ+SV256 ИТН, SV256 РТТ+SV256 ИТН
Регистрация аварийных событий32/64/128/256 сэмплов за 20 мс, настраиваемое время записи до и после аварии, SD-накопитель
ИнтерфейсыLAN A, LAN B, LAN 1: Ethernet 100Base-FX, LC, multimode, 50/125 мкм, 1300 нм, PRP IEC 62439-3 (LAN A + LAN B)
SYNC: Receiver Ethernet 100Base-FX, ST,
multimode 62,5/125 мкм, 820 нм, IRIG A/ IRIG B, PPS 1 Гц
Сервисный порт USB
Параметры питания2 независисмых входа питания, ~100..240 В, 45..55 Гц или =120..370 В, не более 15 ВА
Условия эксплуатации
Температура окружающего воздуха-40…+70°С
Влажность без конденсата5-95%
Атмосферное давление70-106 кПа
Монтаж2 проушины, настенный монтаж
Габаритные размерыВШГ 270 х 215 х 70 мм (305 х 255 х 70 мм)
Код товара: ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1
Производитель Энергосервис
Серия ENMU
Номинальный ток
Номинальное напряжение 100В
Дискретные входы Да
Аналоговые входы Нет
Дискретные/релейные выходы Да
Аналоговые выходы Нет
Интерфейс RS-485 Да
Интерфейс Ethernet Да
Интерфейс RS-232 Нет
Интерфейс SMA Нет
Интерфейс CAN Да
Интерфейс fiber ST Да
Порт USB Да
Оптопорт Нет
ИК-порт Нет
Поддержка GSM Нет
Поддержка GPS/ГЛОНАСС Нет
Напряжение электропитания 220В DC, 220В AC, 220В AC/DC
Гарантия 5 лет
Способ крепления настенный
Диапазон рабочих температур, °С От -40 до +70 °С
Размеры, ШxВxГ, мм 254x303x95
Вес, кг 3
Размер груза, место 1, ШxВxГ, мм 354x315x170
Вес груза, место 1, кг 4
Форма заказа ENMU

Модификации ENMU

Код товара Номинальные значения Дискретные входы и выходы Основные интерфейсы Дополнительные интерфейсы
ENMU‑1/100‑220-FX3A1 1 А / 57,7 (100) В - 3 x Ethernet 100Base-FX, 1 x RS-485 (sync) -
ENMU‑5/100‑220-FX3A1 5 А / 57,7 (100) В - 3 x Ethernet 100Base-FX, 1 x RS-485 (sync) -
ENMU‑1/100‑220-FX3ST1 1 А / 57,7 (100) В - 3 x Ethernet 100Base-FX, 1 x fiber ST (sync) -
ENMU-5/100‑220-FX3ST1 5 А / 57,7 (100) В - 3 x Ethernet 100Base-FX, 1 x fiber ST (sync) -
ENMU-1/100-220-FX2E1A1 1 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x RS-485 (sync) -
ENMU-5/100-220-FX2E1A1 5 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x RS-485 (sync) -
ENMU-1/100-220-FX2E1ST1 1 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) -
ENMU-5/100-220-FX2E1ST1 5 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) -
ENMU-1/100-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 1 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 2 x RS-485, 1 x CAN
ENMU-5/100-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 5 А / 57,7 (100) В - 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 2 x RS-485, 1 x CAN
ENMU-1/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 1 А / 57,7 (100) В 16 входов, 10 выходов 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 2 x RS-485, 1 x CAN
ENMU-5/100-16/10-220-FX2E1ST1-FX2E1A2C1 5 А / 57,7 (100) В 16 входов, 10 выходов 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 1 x fiber ST (sync) 2 x Ethernet 100Base-FX, 1 x Ethernet 100Base-T, 2 x RS-485, 1 x CAN

Сопутствующие товары

Наша почта
По всем интересующим вопросам можно получить подробную консультацию по телефону или оставить заявку по e-mail sale@uralenergotel.ru

Доставка по России, Казахстану, Беларуси, Киргизии и Армении

Интернет-магазин Уралэнерготел осуществляет доставку товаров по всей России и странам Таможенного Союза. Мы сотрудничаем с заводами напрямую, поэтому оборудование будет доставлено к вам в максимально быстрые сроки минуя транзитные склады. Клиенты в Екатеринбурге могут воспользоваться услугой бесплатной доставки по городу или услугой самовывоза с нашего склада.

Доставка в другие города осуществляется транспортными компаниями Деловые Линии и DPD, в другие страны - DPD. Если у вас есть предпочтения по отправке груза другой транспортной компанией, пожалуйста предупредите об этом вашего менеджера. Вы можете воспользоваться услугой доставки как до терминала, так и по адресу, в том числе на строящиеся объекты.

Доставка по России

Доставка по Казахстану

Доставка по Беларуси