Logo

Насос АХП 65-50-160 химический

Код товара:

АХП 65-50-160
25.07.2026, 08:13

Цена по запросу

В наличии

Доставка со склада в Екатеринбурге

Описание АХП 65-50-160 Без бренда

Насос АХП 65-50-160 — это центробежная, вертикальная, полу-погружная одноступенчатая машина с открытым рабочим колесом. Агрегат разработан для перекачивания как агрессивных, так и нейтральных жидкостей с плотностью до 1,850 кг/м³, вязкостью до 30×10⁻⁶ м²/с, а также содержит до 1,5% твердых включений размером не более 1 мм. Рабочий температурный диапазон — от -40 до +120 °C.

  • Материалы изготовления: корпус изготавливается из коррозионностойких сталей (12Х18Н10Т, 10Х17Н13М2Т, 06ХН28МДТ) либо стали 25Л. Выбор определяется химической активностью среды.
  • Компоновка и привод: привод осуществляется электродвигателем через муфту, корпус насосного агрегата крепится к опорной плите подвеской, двигатель — к стойке посредством фонаря.
  • Уплотнения: конструкция предусматривает установку сальникового либо двойного торцового уплотнения вала для увеличения герметичности и надежности.
  • Подшипниковый узел: между корпусом и подвеской установлен подшипник скольжения со сменным вкладышем, что повышает надежность агрегата, а на опорной плите — подшипник качения с электрооборудованием.
  • Рабочее колесо: открытого типа, лопастное, с осевым подводом жидкости. На основном диске выполнены разгрузочные отверстия для снижения осевой нагрузки.
  • Глубина погружения: возможна регулировка в пределах 700–2,450 мм согласно модификации (например, исполнения «0,8», «1,3», «2», «2,5»).
  • Технические параметры: номинальная производительность составляет 23,5–25 м³/ч при напоре 20–32 м, кавитационный запас не превышает 3,5 м, частота вращения — 3,000 об/мин. Масса агрегата варьируется от 160 до 245 кг.
  • Эксплуатационная надёжность: насос устойчив к коррозии и абразивному износу, рассчитан на долговременную работу, допускает замену основных изнашиваемых элементов без демонтажа всего устройства.

Данная модель полностью адаптирована для интенсивной промышленной эксплуатации, где требуется высокая надежность, простота обслуживания и долгий ресурс без перебоев в работе.

Сферы применения:

  • Химическая промышленность: перекачивание кислот, щелочей, растворителей и других агрессивных жидкостей
  • Нефтехимическая промышленность: транспортировка продуктов нефтепереработки, органических и неорганических соединений
  • Газовая промышленность: перекачивание химически активных сред в процессе добычи и переработки газа
  • Тепловая и атомная энергетика: циркуляция охлаждающих и технологических жидкостей, коррозионно-активных растворов
  • Пищевая промышленность: работа с нейтральными, техническими жидкостями и моющими растворами
  • Медицинская и фармацевтическая промышленность: перекачивание растворов, реагентов, стерильных и агрессивных сред
  • Бумажная и целлюлозная промышленность: перекачивание отбеливающих, кислотных, щелочных растворов для обработки продукции
  • Лакокрасочная промышленность: транспортировка растворителей, пигментов, агрессивных жидкостей
  • Гальваническое производство: перекачивание электролитов, растворов для нанесения покрытий
  • Машиностроение: подача технических и агрессивных жидкостей в технологии обработки
  • Металлургия: перекачивание промывных и процессных жидкостей с агрессивными свойствами
  • Очистные сооружения и водоподготовка: транспорт агрессивных реагентов и технических смесей
  • Складские и перевалочные комплексы химии: откачка/перекачка химикатов при хранении и погрузке
  • Производство удобрений: транспортировка кислот, щелочей, технических смесей для синтеза удобрений
  • Холодильная промышленность: перемещение технологических и охлаждающих химических растворов

Технические характеристики АХП 65-50-160 Без бренда

  • Код товара:

    АХП 65-50-160
  • Производитель:

    Без бренда
  • Серия:

    АХП
  • Область применения:

    химическая промышленность, пищевая промышленность, бумажная промышленность, медицинская промышленность, лакокрасочная промышленность
  • Подача, м3/ч:

    25
  • Мощность, кВт:

    18,5
  • Напор, м:

    32
  • Частота вращения, об/мин:

    2900
  • Перекачиваемая среда:

    химически активные среды, нейтральные среды
  • Напряжения сети, В:

    380
  • Подача (диапазон), м3/ч:

    20-30
  • Мощность (диапазон), кВт:

    10-20
  • Напор (диапазон), м:

    30-40
  • Диаметр напорного патрубка, мм:

    50
  • Тип насоса:

    химический

Нужна помощь?

Вы всегда можете с нами связаться и получить подробную консультацию от менеджеров.

Рекомендуем также

Насос Х 65-50-160 химический

Насос Х 65-50-160 химический

Цена по запросу

Насос ХМ 65-50-160 химический

Насос ХМ 65-50-160 химический

Цена по запросу

Насос ХО 65-50-160 химический

Насос ХО 65-50-160 химический

Цена по запросу

Насос ГХМ 65-50-160 химический

Насос ГХМ 65-50-160 химический

Цена по запросу

Насос ГАХМ 65-50-160 химический

Насос ГАХМ 65-50-160 химический

Цена по запросу

Насос АХ 65-50-160 химический

Насос АХ 65-50-160 химический

Цена по запросу

Насос АХО 65-50-160 химический

Насос АХО 65-50-160 химический

Цена по запросу

Насос АХМ 65-50-160 химический

Насос АХМ 65-50-160 химический

Цена по запросу

Насос АХП 80-65-160 химический

Насос АХП 80-65-160 химический

Цена по запросу

Насос АХП 65-50-125 химический

Насос АХП 65-50-125 химический

Цена по запросу

Насос АХП 65-40-200 химический

Насос АХП 65-40-200 химический

Цена по запросу

Насос АХП 65-50-160б химический

Насос АХП 65-50-160б химический

Цена по запросу

Насос АХП 65-50-160а химический

Насос АХП 65-50-160а химический

Цена по запросу

Насос АХП 65-40-200б химический

Насос АХП 65-40-200б химический

Цена по запросу

Насос Х 80-65-160 химический

Насос Х 80-65-160 химический

Цена по запросу

Насос АХП 50-32-160 химический

Насос АХП 50-32-160 химический

Цена по запросу

Насос АХП 80-50-200б химический

Насос АХП 80-50-200б химический

Цена по запросу

Насос Х 65-50-125 химический

Насос Х 65-50-125 химический

Цена по запросу

Насос АХ 80-65-160 химический

Насос АХ 80-65-160 химический

Цена по запросу

Насос АХМ 80-65-160 химический

Насос АХМ 80-65-160 химический

Цена по запросу

Насос АХО 80-65-160 химический

Насос АХО 80-65-160 химический

Цена по запросу

Насос ХМ 80-65-160 химический

Насос ХМ 80-65-160 химический

Цена по запросу

Насос ХО 80-65-160 химический

Насос ХО 80-65-160 химический

Цена по запросу

Насос АХП 50-32-200б химический

Насос АХП 50-32-200б химический

Цена по запросу

Насос АХП 65-50-125а химический

Насос АХП 65-50-125а химический

Цена по запросу

Насос АХ 50-32-160 химический

Насос АХ 50-32-160 химический

Цена по запросу

Насос ХМ 65-50-125 химический

Насос ХМ 65-50-125 химический

Цена по запросу

Насос ГХМ 80-65-160 химический

Насос ГХМ 80-65-160 химический

Цена по запросу

Насос АХП 65-50-125б химический

Насос АХП 65-50-125б химический

Цена по запросу

Насос ХО 65-50-125 химический

Насос ХО 65-50-125 химический

Цена по запросу