2021-12-08 13:00:31

Электродвигатели по низким ценам в ТД УЭТ

Электрический двигатель – это устройство, при помощи которого электрическая энергия трансформируется в механическую, для того чтобы запустить различные механизмы. Электродвигатель – это основная деталь электропривода.

Первый электродвигатель был создан в 1821 году Майклом Фарадеем.

Две основные составляющие части электродвигателя – неподвижная и вращающаяся, статор и ротор соответственно. У большинства моторов схожая конструкция – ротор электродвигателя находится внутри статора, если наоборот, то это электродвигатель обращенного типа.

Какие электродвигатели бывают? Существует несколько видов:

  1. Универсальный;
  2. Постоянного тока;
  3. Переменного тока.

Двигатели, работающие от переменного тока, делятся на подвиды – коллекторные и бесколлекторные. У бесколлекторного двигателя обмотки находятся на неподвижной части, то есть на статоре, а у коллекторного на роторе. Также бесколлекторные двигатели делятся на синхронные и асинхронные. В промышленности чаще всего используют асинхронный двигатель, поэтому о нем подробнее.

Отличительной чертой асинхронного электродвигателя считается различие частот вращения ротора и вращающегося поля статора. Ротор изготавливают в форме цилиндра из меди, алюминия или металла. По конструкции типы асинхронных двигателей различаются только числом обмоток, существуют однофазные, двухфазные, трехфазные и многофазные электродвигатели. Однофазный электродвигатель не запускается самостоятельно, а с помощью пусковой обмотки или вручную. Электродвигатель асинхронный трехфазный характеризует легкий реверс, предоставляет возможность плавно регулировать скорость вращения ротора, — это один из самых востребованных приборов на производстве.

Асинхронные двигатели еще делят по способу крепления:

  1. На лапах;
  2. Фланцевое;
  3. Комбинированное.

Самый несложный и надежный способ крепления считается на лапах. Лапы электродвигателя – это площадки с монтажными отверстиями, такую схему применяют в промышленности чаще все.

Для малогабаритного оборудования отлично подойдет фланцевый вид крепления. Фланец электродвигателя может быть разных размеров и формы, что позволяет максимально удобно закрепить в нужном месте.

Для крупногабаритных агрегатов используют комбинированный способ крепления – и на лапах, и с фланцами.

В Торговом доме УЭТ можно купить электродвигатель производства Элком, ЭнергоИндустрия и СЗЭМО - «Северо-Западное Электромеханическое Объединение».

Компания ООО «Элком» занимает лидерские позиции на рынке электротехнического оборудования. Применяя новейшие технологии, бренд развивается и создает продукцию, отвечающую международным стандартам. На нашем сайте представлены Элком электродвигатели по актуальным ценам. В ТД УЭТ асинхронный электродвигатель купить можно из наличия или под заказ. Наиболее распространённые - электродвигатель серии 5АИ или электродвигатель 5МТН.

Компания «ЭнергоИндустрия» относительно недавно на промышленном рынке, с 2009 года, но уже зарекомендовала себя как надежный производитель. В каталоге ТД УЭТ представлены ЭнергоИндустрия электродвигатели стандарта Din в наличии или под заказ. Из представленных позиций большую популярность имеют электродвигатель АИР и электродвигатель АИС. Цены представлены на сайте, срок доставки в любую точку России или страны Таможенного союза уточняется у наших менеджеров.

Завод ООО «СЗЭМО» специализируется на поставке промышленного оборудования, в том числе электродвигателей. Высокое качество и надежность продукции объясняет многолетний опыт бренда в отрасли технического оборудования для производств. СЗЭМО электродвигатель предложен на нашем сайте, можно купить электродвигатель АИР по разумным ценам и с быстрой доставкой.

На все интересующие вопросы ответят наши менеджеры. Будем рады вашим заказам!

Оставить заявку: sale@uralenergotel.ru.
По любым вопросам вы можете связаться с нами: +7 (343) 228-18-62

Доставка по России, Казахстану, Беларуси, Киргизии и Армении

Торговый дом УЭТ осуществляет доставку товаров по всей России и странам Таможенного Союза. Мы сотрудничаем с заводами напрямую, поэтому оборудование будет доставлено к вам в максимально быстрые сроки минуя транзитные склады. Клиенты в Екатеринбурге могут воспользоваться услугой бесплатной доставки по городу или услугой самовывоза с нашего склада.

Доставка в другие города осуществляется транспортными компаниями Деловые Линии и DPD, в другие страны - DPD. Если у вас есть предпочтения по отправке груза другой транспортной компанией, пожалуйста предупредите об этом вашего менеджера. Вы можете воспользоваться услугой доставки как до терминала, так и по адресу, в том числе на строящиеся объекты.

Доставка по России

Доставка по Казахстану

Доставка по Беларуси