2021-06-15 13:59:07

Широкий ассортимент противопожарных клапанов!

ТД УЭТ пополнил ассортимент товаров. Теперь у нас можно купить клапаны дымоудаления и клапаны огнезадерживающие с различным приводом:

В приточных системах вентиляции устанавливают противопожарные клапаны для предотвращения распространения огня. Клапаны располагают, как правило, рядом с перекрытиями между помещениями и основное назначение этих клапанов - отсекать огонь в случаях пожара. Противопожарные клапаны могут выполняться с установкой электромеханического привода:

  • НО - нормально открытые;
  • НЗ - нормально закрытые.

Нормально открытый клапан будет пропускать сквозь себя весь воздушный поток в момент включения вентилятора приточной системы, но как только вентилятор отключится, автоматика привода срабатывает и перекрывает основную магистраль и отдельное помещение.

Нормально закрытый клапан срабатывает таким образом, что в системе вентиляции воздух циркулирует по отдельным каналам при закрытом клапане, но как только срабатывает щит управления пожарной сигнализации, то клапан мгновенно сбрасывает с себя пелену безучастия и из закрытого состояния переходит в режим «открытой заслонки».

Клапан дымоудаления, как правило, изготавливается нормально закрытым НЗ и не участвует в воздухообмене систем вентиляции. Клапан дымоудаления срабатывает в случае пожара. Он позволяет людям находящимся в помещении сохранить шансы на выживание. Весьма часто проектировщики пробуют устанавливать клапаны дымоудаления таким образом, чтобы вместо систем воздуховодов использовать естественное воздушное пространство –шахты лифта. Клапан уже будет называться лифтового типа, но суть от этого не изменится, как и его функция.

Ассортимент представлен компаниями: "Неватом" и VKT".

Доставка по России, Казахстану, Беларуси, Киргизии и Армении

Торговый дом УЭТ осуществляет доставку товаров по всей России и странам Таможенного Союза. Мы сотрудничаем с заводами напрямую, поэтому оборудование будет доставлено к вам в максимально быстрые сроки минуя транзитные склады. Клиенты в Екатеринбурге могут воспользоваться услугой бесплатной доставки по городу или услугой самовывоза с нашего склада.

Доставка в другие города осуществляется транспортными компаниями Деловые Линии и DPD, в другие страны - DPD. Если у вас есть предпочтения по отправке груза другой транспортной компанией, пожалуйста предупредите об этом вашего менеджера. Вы можете воспользоваться услугой доставки как до терминала, так и по адресу, в том числе на строящиеся объекты.

Доставка по России

Доставка по Казахстану

Доставка по Беларуси