2021-10-15 10:48:27

Преобразователи частоты от ведущих производителей

Частотные преобразователи

Частотный преобразователь, или инвертор – электронное устройство (система управления) для регулирования частоты электрического тока. Используется для обеспечения непрерывного координирования процессом. В основном ЧП может контролировать скорость и момент асинхронных и/или синхронных двигателей.

Схема частотного преобразователя

Устройство состоит из двух секций – управляющая и силовая. Первая представляет собой микропроцессоры, которые регулируют работу, выполняют диагностику и защиту оборудования. Вторая включает в себя транзисторы (тиристоры), которые осуществляют роль переключателей.

Мультифункциональность такой установки ощутимо облегчает большинство операций. Правильнее будет приобрести инвертор со встроенным логическим контроллером и возможностью подсоединения добавочной платы для увеличения входов/выходов.

Принцип действия

Инвертор изменяет частоту и уровень напряжения питания двигателя – это нужно для его регулировки параметров вращения. Каждый частотник имеет существенный КПД — около 98%. Частотно-управляемый привод потребляет для работы только активную часть тока нагрузки из сети. Система облегчает контроль за основными параметрами работы мотора.

Типы управления:

  1.  Скалярный. Подходит для управления простейшими механизмами. Напряжение и частота на выходе сохраняются в постоянном соотношении. Масштаб регулирования 1:40.
  2. Векторный. Регулирует работу трех характеристик: выходное напряжение, выходная частота, фаза. Проверка скорости и момента электродвигателя происходит самостоятельно. Работа при околонулевых частотах. Масштаб регулирования 1:1000.

Область применения:

  1. пищевая, тяжёлая и легкая промышленность;
  2. средства малой механизации;
  3. медоборудование;
  4. насосное оснащение;
  5. водопроводная система;
  6. вентиляционные системы;
  7. компрессоры;
  8.  транспорт;
  9. высокоточные электромеханические станки.

В чем выгода купить частотный регулятор?

  1. Экономия электроэнергии вплоть до 40–50%;
  2. Повышается износоустойчивость технического оснащения;
  3. Нет необходимости в сервисном обслуживании;
  4. Большой спектр мощности двигателей;
  5. Функция удаленного управления и регулирования характеристик устройства с электроприводом;
  6. Высокая безопасность (защита от аварий, перегрузок, пропадания фаз, бросков напряжения и коротких замыканий);
  7. Двигатель работает тише.

Веспер

Организация "Веспер" одна из немногих российских компаний – производителей силового преобразовательного оборудования, которая благополучно работает на рынке с 1992г. Регуляторы частоты от компании «Веспер» имеют ряд дополнительных функций — работа при нестабильном питании, возможность включения привода в систему автоматического управления, удаленный доступ к настройкам и т.д.

INSTART

ООО "Инстарт" производит высококачественные преобразователи частоты для двигателя. Широкий выбор инверторов для асинхронных и синхронных электромоторов. Компания изготавливает оборудование из самых качественных материалов и комплектующих, они соответствуют всем требованиям современного производства. Перед продажей вся техника тестируется.

Delta

С нынешней силовой электроникой и новой методикой создания микропроцессоров, частотные преобразователи для электродвигателя переменного тока от компании "Дельта Электроникс" качественно управляют частотой вращения двигателя, улучшают машинную автоматизацию и экономят электроэнергию. Компания изготовила большую линейку регуляторов частоты Delta Electronics серии VFD. Каждый модельный ряд частотных преобразователей VFD разработан, чтобы удовлетворить конкретные прикладные требования. Инверторы точно регулируют скорость и вращающий момент, плавно обращаются с повышением нагрузки, и обеспечивают многочисленный режимный контроль и конфигурацию. Производственная линия регуляторов частоты для электродвигателей от Delta обеспечивает полный диапазон мощностей и используется во многих отраслях промышленности для улучшения машинной автоматизации.

INOVANCE

Частотные преобразователи Inovance MD. Компактные MD210 и MD310, экономичные MD280, модернизированные широкоуниверсальные MD380, высокоэффективные MD500. Inoflex MD – это:

  • Поддержка управления U/F, SFVC и CLVC
  • Управление синхронными и асинхронными двигателями
  • Поддержка разных видов энкодеров
  • Поддержка Modbus, PROFIBUS, CAN, CANlink

Частотные преобразователи Инованс MD — это надежность, безопасность, простота в эксплуатации, большие функциональные возможности и эффективность.

Доставка по России, Казахстану, Беларуси, Киргизии и Армении

Торговый дом УЭТ осуществляет доставку товаров по всей России и странам Таможенного Союза. Мы сотрудничаем с заводами напрямую, поэтому оборудование будет доставлено к вам в максимально быстрые сроки минуя транзитные склады. Клиенты в Екатеринбурге могут воспользоваться услугой бесплатной доставки по городу или услугой самовывоза с нашего склада.

Доставка в другие города осуществляется транспортными компаниями Деловые Линии и DPD, в другие страны - DPD. Если у вас есть предпочтения по отправке груза другой транспортной компанией, пожалуйста предупредите об этом вашего менеджера. Вы можете воспользоваться услугой доставки как до терминала, так и по адресу, в том числе на строящиеся объекты.

Доставка по России

Доставка по Казахстану

Доставка по Беларуси